Главная > Пресс центр > Новости > Китайский вирус не угрожает ценам и поставкам «ШТРИХ-М»

Китайский вирус не угрожает ценам и поставкам «ШТРИХ-М»

Перебои с поставками на российские предприятия комплектующих из Китая никак не повлияют на сроки поставок и стоимость готовой продукции компании «ШТРИХ-М».

Ряд российских разработчиков и поставщиков оборудования для торговли уже объявили о повышении цен на ключевые товарные позиции, об отмене маркетинговых акций и возможных затруднениях с поставками до «стабилизации ситуации с производством и поставками товара из Китая».

ГК «ШТРИХ-М» не ожидает дефицита продукции и пересмотра цен в обозримом будущем. Президент группы компаний Андрей Журавлев пояснил: «Да, мы используем некоторые комплектующие китайского производства, как практически все представители сферы электронной продукции, но в отличие от большинства из них, все наше оборудование — от онлайн-касс до тахографов и зарядок для электромобилей — мы делаем сами, на собственном производстве в России. Все четыре завода «ШТРИХ-М» в Центральном округе сейчас полностью загружены и обеспечены необходимыми комплектующими».

Все поставки партнерам компании в регионы выполняются в прежних объемах и в договорные сроки. «У нас есть запас готового оборудования, в том числе весов, сканеров и всех популярных моделей онлайн-касс, склад готов к отгрузкам в любую точку страны», — заявил директор Торгового дома «ШТРИХ-М» Федор Денисов.

*Санитарные ограничения в КНР, введенные из-за вспышки короновируса, привели к остановке производственных процессов на многих предприятиях или к их существенному сокращению. Кроме того, осложнились процедуры оформления непродовольственных товаров из Китая, изменились также логистические схемы. В связи с этим определенные затруднения возникли и в российских компаниях. 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie